Какие приложения чаще всего открывали россияне в 2020

2020 год закончился и аналитическое агентство App Annie подготовило отчёт о состоянии рынка смартфонов и планшетов. В представленных данных информация о проведенном времени россиян за приложениями.

Какие приложения чаще всего открывали россияне в 2020

Как и следовало ожидать россияне провели значительно больше времени за смартфонами в 2020 году, нежели в 2019, аж на 21%. Средняя цифра в 4,3 ежедневных часа, а общее количество равняется 94 миллиардам часов.

Мировые показатели тоже увеличились, однако в финансовом секторе наши люди побили все рекорды. Практически на 86% граждане стали чаще пользоваться следующими мобильными программами: Сбербанк Онлайн, Тинькофф Инвестиции и приложение Тинькофф банк.

Количество потраченного времени на соц сети и мессенджеры, также, увеличилось на более чем 300%. Конечно в списке лидирует приложение ВатсАп, затем следует Тик Ток на Андроид, за ним «социалка» ВК.

Россияне всех опережают по количеству времени, проведенному на популярных видеохостингах, в первую очередь это, конечно же, приложение Youtube и его аналог без рекламы.

В связи с пандемией многократно выросли онлайн покупки и время проводимое за специализированными приложениями: Авито, приложение Вайлдберриз и Aliexpress.

Специалисты App Annie также посчитали разработчики каких приложений обогатились больше других за счёт россиян. Итак, как это не странно, но больше всего денег россияне оставили в народной социальной сети ВКонтакте. Удивительно, но второе место занял проигрыватель BOOM, а почётное третье известный онлайн-сервис ivi.


3,50 – проголосовало 2

ну покупать онлайн действительно стали больше, а вот то что не указали зум конференции это странно, мне кажется им пользовались если не все, то практически все